Помоги приюту для животных: харьковчан просят помочь теплыми вещами

06.11.2021 17:55   -
Харьковский приют для животных утепляет вольеры

В городском приюте для животных в преддверии зимы утепляют вольеры. Все желающие могут принести в КП “Центр обращения с животными” старые матрацы, одеяла, пледы, покрывала, коврики, полотенца, простыни и верхнюю одежду. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Теплыми вещами сотрудники центра утепляют вольеры, чтобы животные не мерзли.

Конечно, лучшая помощь – это приютить животное у себя дома и подарить ему новую жизнь в качестве домашнего питомца, но не у всех есть такая возможность. А вот помочь животному провести зиму в тепле может каждый”, – отметили в приюте. Вещи можно привозить в приют в любое удобное время по адресу: пр. Гагарина, 358.

Харьковский приют для животных реконструируют. В результате реконструкции КП “Центр обращения с животными” в Харькове появится первый в Украине Реабилитационный центр для домашних животных. Как сообщили на предприятии, за 10 лет работы центра здание и системы коммуникации изрядно износились. На предприятии сообщили, что в результате реконструкции в новом здании появятся дополнительные смотровые и операционные кабинеты, стационарное отделение, а также залы для реабилитации животных с водными компактными бассейнами и специальными тренажерами.

По информации центра, объявлен конкурс, в котором будет определен исполнитель этого проекта. Работы рассчитаны на два года. Первый этап реконструкции начнется уже в этом году.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харьковском зоопарке на «Тропу тигра» вышел Елисей.