Полтысячи харьковских школьников отправили отдыхать в Херсонскую область

20.05.2014 12:45   -
Автор:

Среди них: 72 харьковчанина. Откроют летний сезон дети из социально незащищенных слоев населения, которые выиграли городские и областные творческие и интеллектуальные конкурсы, такие как «Шевченківські читання», «Веселі дзвіночки».

Дети отправились с Южного вокзала на специальном поезде, который выделила Южная железная дорога. Как сообщила заместитель директора Департамента по делам семьи и молодежи Лариса Козлова, детей сопровождают 32 человека, среди них воспитатели, четыре милиционера и два медработника.

По ее словам, дети будут отдыхать в лагере полную смену – 21 день. В Скадовске их ожидает не только комплекс оздоровительных процедур, но и культурная программа. Так, 1 июня, в День защиты детей, они примут участие в большом концерте, который будет организован в лагере.

Также, по словам Ларисы Козловой, 1 июня в лагерь на Федотову косу в Кирилловку (Запорожская область) отправятся еще 490 детей из Харьковского региона.

Напомним, к группе незащищенных слоев населения относятся талантливые, одаренные дети, дети, состоящие на диспансерном учете в медучреждениях, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, из многодетных семей, дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, дети чернобыльцев и др.

Источник: Официальный сайт Харьковского горсовета