Полнолуние с суперлунием. Харьковчан ждет интересная ночь

07.04.2020 11:42   -
Автор:
Астрономическая полная Луна наступит 8 апреля в 05:36 по Киеву. Это 15 лунный день в лунном календаре. Процент освещенности Луны составляет 100%. Самое главное — момент астрономического полнолуния для харьковчан будет видимым.
Полнолуние совпадет с так называемой суперлуной — моментом максимального приближения Луны к Земле. В момент суперлуния Луна кажется немного больше привычных размеров — ее диаметр увеличивается на 15%.
Апрельское полнолуние часто называют Розовой Луной, потому что в США в эти сроки расцветает Phlox subulata, дикий земляной флокс — «один из первых весенних цветов». Это событие также называют «травяная луна», «яичная луна» и «рыбная луна».
Традиционно, по этому полнолунию отсчитывают дату католической Пасхи — она состоится в ближайшее воскресение после полнолуния, 12 апреля.
Астрологи отмечают, что полная Луна оказывает большое воздействие на все живое на Земле. В это время может увеличиться кровоточивость ран, а также напомнят о себе хронические заболевания. Возможно обострение психических заболеваний.
Также отмечается, что в период полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. Появляется избыточная импульсивность в общении, повышается тяга к негативному мышлению и употреблению алкоголя.
В полнолуние можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.
Что можно и нельзя делать в полнолуние 8 апреля
В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов – в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели. Во время суперлуния лучше отказаться от увольнения, просьб к начальству, отдыха, командировок и начала новых дел – велик риск финансовых потерь. Лучше провести день за обыденными делами и решением старых задач.

Следующие полнолуния ожидаются 7 мая, 5 июня, 5 июля, 3 августа, 2 сентября, 2 октября, 31 октября, 30 ноября и 30 декабря. Три из полнолуний — июньское, июльское и ноябрьское — будут сопровождаться затмениями Луны.