Поляки в восторге от селфи с принцем

18.07.2017 12:18   -
Автор:
В Польше с визитом пребывают принц Уильям и герцогиня Кейт Мидлтон. В Канцелярии президента Польши отметили, что их приезд в Польшу подтверждает общее уважение и дружбу обоих государств.
После совместного ланча с президентом Польши и его супругой, члены британской королевской семьи отправились на короткую прогулку по улице Краковское предместье, предоставив возможность варшавянам увидеть вблизи принца Уильяма и герцогиню Кейт Мидлтон. После прогулки высокопочтенные гости отправились в Музей Варшавского восстания.
Замминистра иностранных дел Польши Ян Дзедзичак подчеркнул важность приезда принца Вильяма в Польшу, учитывая тот факт, что он является вторым в очереди на британский престол.
«В будущем Вильям станет королем Великобритании и в наших интересах, чтобы он был другом Польши и чтобы у него были только положительные ассоциации с нашей страной. Феномен британской монархии заключается в том, что король является самой известной личностью в этой стране и одной из самых известных в мире», – отметил Ян Дзедзичак.
Вчера вечером состоялся торжественный прием, посвященный недавнему юбилею королевы Великобритании, на котором принц Уильям выступил с речью. Сегодня гости посетят Гданьск, а также музей на территории бывшего германского нацистского концлагеря «Штутгоф».
Подготовила Ольга Тараб