Политех отметил юбилей открытием стартап-центра «SPARK»

25.11.2020 17:10   -
Автор:
Евгений Сокол отметил, что площадь нового стартап-центра более 600 кв. м, рассчитан он на 150 мест. Аудитория «SPARK» – это молодые ученые, студенты и школьники. Спикеры – инвесторы, представители фондов, ведущих консалтинговых агентств, бизнесмены как Украины, так и США. Формат работы – оффлайн и онлайн.
«Стартап-центр работает в режиме 7 дней /24 часа в сутки и имеет два сектора. Первый – зона co-working: мультимедийное оборудование, экран, 100 посадочных мест. Второй сектор имеет места с подключением к ноутбукам и компьютерам. Плюс технические помещения», – рассказал Евгений Сокол.
Также, по словам ректора, главная задача Центра – поддержка стартапов молодых предпринимателей на всех этапах развития: от разработки идеи до ее коммерциализации. «SPARK» должен помочь креативной молодежи реализовать свои бизнес-проекты, а также быть площадкой для успешного взаимодействия инвесторов, бизнес-инкубаторов, менторов, фирм, стартаперов. Среди услуг стартап-центра «SPARK»: стартап-школа, преинкубационная программа Innovation Bootcamp, менторство, коучинг, экспертная поддержка, консультирование, информирование, обучение, проведение семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-игр, co-working, площадка для мероприятий, технологическая экспертиза стартапа.
По словам руководителя стартап-центра «SPARK» Марии Маслак, в ближайшие время здесь пройдут такие мероприятия: разработка и апробация новых образовательных подходов по развитию инженерного предпринимательства (по грантовой поддержке Посольства США в Украине), прямые эфиры Дней открытых дверей Политеха и начало преинкубационной программы Innovation Bootcamp.