Полиция выясняет обстоятельства гибели 10-летнего мальчика, который утонул на Безлюдовке

10.08.2020 11:31   -
Автор:
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Предварительно установлено, что ребенок во время купания захлебнулся водой.
Информация о происшествии зарегистрирована в Едином реестре учета заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Как сообщили сегодня в Службе экстренной медицинской помощи, вызов в службу по поводу утопления ребенка поступил в 16:20. Бригада медиков уже через три минуты была на месте происшествия. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось. Бригада констатировала биологическую смерть мальчика. Самое страшное, что ребенок находился на пляже один, из воды его доставали отдыхающие.
Напомним, 7 августа Харьковский областной лабораторный центр обнародовал обновленную карту пляжей Харьковской области, на которых не рекомендуется купаться. В частности, под запрет попали и пляжи Безлюдовского водохранилища из-за высокого содержания в воде лактозоположительных кишечных палочек.