Полиция Британии готовит беспрецедентные меры безопасности к свадьбе принца Гарри

12.04.2018 10:46   -
Автор:
В городе установят защитные барьеры для предотвращения терактов на автомобилях и разместят вооруженные патрули. “В ближайшие недели и месяцы жители, местный бизнес и посетители городка могут увидеть усиленное полицейское присутствие – с вооруженными и невооруженными офицерами полиции, поисковыми собаками, дорожным патрулем и национальной полицейской авиаслужбой”, – предупредила ранее полиция в своем заявлении.
“Посетители, которые прибывают на машинах или по железной дороге, могут столкнуться с выборочными обысками, а любые предметы, которые могут представлять риск для общественности, будут изъяты”, – добавили в полиции. Ответственный за охрану полиции на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году офицер Боб Бродхерст назвал обеспечение безопасности на таких мероприятиях настоящим вызовом.
“Невозможно обыскать десятки тысяч людей, которые хотят выйти на улицы и выстроиться вдоль них, ведь любой из них может быть потенциальным террористом”, – отметил Бродхерст.
В Британии введен “серьезный” уровень террористической угрозы, который означает очень вероятную возможность атаки. В прошлом году в стране произошли пять инцидентов, классифицированных как теракты, в результате которых погибли 36 человек.
Подготовила Ольга Тараб