Полицейские выдворили за пределы Украины отсидевшего в харьковской колонии гражданина Молдовы

23.03.2021 11:11   -
Автор:
Мероприятия проводились сотрудниками Управлений по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской и Одесской областях совместно с работниками регионального Главного управления государственной миграционной службы Украины.
В отношении гражданина сотрудники ГУДМС Украины в Харьковской области составили протокол по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях, после чего было принято решение о принудительном возвращении мужчины в Молдову с применением запрета относительно дальнейшего въезда на территорию нашего государства сроком на 3 года.
Посольство Республики Молдова в Украине подтвердило гражданство мужчины, он получил необходимые документы для возвращения в страну. Мужчину доставили в Одессу, где под сопровождением сотрудников УБПТЛ ГУНП в Харьковской и Одесской областях он покинул территорию Украины через пограничный пункт пропуска «Паланка – Маяки – Удобное».