В Харькове мать потеряла сына, подала в розыск, а затем отказалась от ребенка: подробности

05.07.2021 17:20   -
Новости Харькова: Потерянного на рынке мальчика нашли

Инцидент произошел 1 июля. В полицию обратилась 45-летняя женщина, которая заявила об исчезновении ее 8-летнего сына. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Заявительница рассказала полицейским, что поссорилась с ребенком возле рынка, после чего он убежал. Самостоятельно найти сына мать не смогла.

В течение часа сотрудники ювенальной превенции Харьковского районного управления полиции № 1 нашли мальчика на одной из городских улиц.

К сожалению, счастливого воссоединения матери с сыном не произошло. Женщина категорически отказалась забирать ребенка, который, как выяснилось, имеет психические расстройства. Пока еще мать намерена отказаться от сына, и уже собирала необходимые для этого документы.

Чтобы не подвергать жизнь ребенка опасности, сотрудники ювенальной превенции вместе с сотрудниками службы по делам детей в Слободском районе решили изъять мальчика от матери.

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. Решается вопрос о дальнейшей судьбе ребенка.

В отношении матери составлен административный протокол по ч.1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове у неадекватной матери забрали ребенка.