Полезно людям вспомнить

18.03.2019 17:14   -
Автор:
Выставка прошла под своеобразным лозунгом «Помогите найти президента!». Это фраза самих авторов, которые на протяжении многих лет были свидетелями почти всех событий, связанных с избирательной гонкой.
Данная экспозиция – это, своего рода, общественное зеркало, посмотрев в которое, каждый должен задуматься, стать более требовательным, осознать истинную цену лозунгам и обещаниям, не продавать свой голос, а проголосовать на предстоящих выборах осознано.
«Нас заинтересовала эта идея, и мы смогли полностью воплотить замыслы журналистов и фотокоров», – отметили организаторы.
На выставке представлены фотографии Сергея Козлова, Михаила Кучнева, Вячеслава Мадиевского, Андрея Мариенко. Графику выполнил Владимир Лесняк, дизайн – Владислав Христенко, карикатуры и видео подготовил Леонид Сторжук.
Отметим, экспозиция не направлена на поддержку какого-либо из кандидатов нынешней президентской гонки.

«Давно таких выставок не было, мне предложили принять в ней участие. Я отобрал фотографии 15-летней давности. Так сказать, людям полезно будет вспомнить, как все было. Из них сделали коллажи. В общем, оформили все довольно интересно, снимки висят не на стене, а на импровизированных избирательных кабинках, там же прикреплены бюллетени со списками кандидатов, посетителям задумка понравилась. Они делали фото и селфи, – отметил участник выставки, известный харьковский фотокор Михаил Кучнев. – На экспозиции в основном представлены мои событийные фото, сделанные в Харькове, кроме того, наши организаторы позаботились о том, чтобы раздать пригласительные, к которым прикрепили маленький пакетик с гречкой – бессмертным символом любой избирательной гонки. Это из разряда юмора, хотя может послужить и тонким намеком на то, чтобы наши граждане перестали продавать свой голос за гречку».


Посмотреть на представленные работы можно будет до 22 марта в помещении по адресу: пер. Карбышева, 2, 1-й этаж.