Пол тысячи харьковских призывников отправят в армию

04.04.2013 11:47   -
Автор:

Как сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны, во время весеннего призыва, до конца мая, на срочную службу в регионе призовут 535 молодых людей.

Из них 310 человек будут служить в Вооруженных Силах, 170 – пойдут в ряды внутренних войск МВД, еще 55 будут служить в Государственной службе транспортного сообщения.

По словам заместителя военного комиссара Харьковского областного военкомата Юрия Калгушкина, в этом году впервые не будут набираться военные моряки и воины-десантники, так как после увеличения в этих родах войск денежного обеспечения созданы предпосылки для перехода на контрактный принцип комплектования.

Поэтому этой весной будут пополнять ряды только воинов сухопутных войск и частей противовоздушной обороны Воздушных Сил.

По словам Юрия Калгушкина, призыв на срочную службу постепенно сокращается, сейчас военкоматы активизировали работу с потенциальными воинами-контрактниками. Так, только за три месяца 2013 года военкоматы Харьковщины направили в армию 52-х воинов-профессионалов.

Еще более 150 харьковчан завершают оформление документов, необходимых для подписания контракта с оборонным ведомством. В целом в 2013 году в регионе планируют набрать более 370 военнослужащих этой категории.