Пол сотни спортивных красавиц соберутся в Харькове “спасать мир”

11.03.2013 17:33   -
Автор:

Как сообщили в Департаменте спортивных имиджевых проектов, этот турнир проводится в Харькове с 2006 года и является одним из самых масштабных и зрелищных в Украине. Его готовят совместно Харьковская городская федерация художественной гимнастики и Харьковский городской совет. Турнир проводится при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, и с 2013 года включен в перечень спортивных имиджевых мероприятий города Харькова.

Ежегодно Дворец спорта объединяет на этом турнире более 500 спортсменов из различных городов Украины, России, Молдовы и Беларуси. В турнире участвуют спортсмены разного уровня – от детей в возрасте от 3-х лет до мастеров спорта.

Как сообщили в департаменте, сегодня, в первый день состязаний, спортсменки будут соревноваться в многоборье. Завтра пройдет церемония открытия турнира, гала-концерт и конкурс «Мисс турнира».

Почетные гости соревнований – олимпийские чемпионы по художественной гимнастике Анна Бессонова и Валерий Гончаров, а также новоизбранный президент Федерации гимнастики Украины, многократный чемпион Украины по спортивной гимнастике Сергей Душин.