Похолодание не отразится на качестве услуг ЖКХ (видео)

08.11.2021 17:15   -
В мэрии обсудили вопросы, связанные с предстоящим похолоданием

При любых погодных условиях харьковчане должны получать качественные коммунальные услуги. Такую задачу поставил перед руководителями предприятий города исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, сообщают “Харьковские известия”.

Сегодня, 8 ноября, в мэрии Харькова прошло рабочее совещание с руководителями КП «Харьковские тепловые сети» и КП «Харьковводоканал» по поводу предстоящего похолодания. По прогнозам синоптиков, на этой неделе температура воздуха ночью может опуститься до 8 градусов ниже нуля.

Игорь Терехов подчеркнул, что при любых погодных условиях харьковчане должны получать качественные коммунальные услуги.

Мы ожидаем существенное понижение дневной и, главное, ночной температуры. Поэтому наша главная задача – обеспечить тепло в домах горожан, – отметил Игорь Терехов.

В частности, перед руководством ХТС поставлена задача установить необходимые температурный и гидравлический режимы теплоносителя в квартирах горожан, организовать работу аварийных бригад, а также создать дополнительные бригады для оперативного реагирования на обращения харьковчан.

То же самое касается и КП «Харьковводоканал».

Все заявки, которые поступают от харьковчан, должны отрабатываться качественно и в кратчайшие сроки, – подчеркнул Игорь Терехов.

По вопросам, связанным с отоплением и горячим водоснабжением, харьковчане могут звонить на телефон круглосуточного многоканального колл-центра: 341-41-40, а также в районные филиалы КП «Харьковские тепловые сети». Также можно подать заявки в городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в части домов Шевченковского района три дня не будет газа.