Подряд на ремонт поселкового клуба на Харьковщине был выигран с нарушениями

15.01.2021 13:20   -
Автор:
Васищевским поселковым советом на вебпортале публичных закупок «Prozorro» было размещено объявление о проведении открытых торгов по закупке работ по реконструкции Васищивського поселкового клуба. Источником финансирования являются средства местного бюджета.
По результатам торгов между поселковым советом и обществом ограниченной ответственностью был заключен договор о закупке. Общая стоимость составляет более 17 млн грн.
Местной прокуратурой выявлены нарушения требований действующего законодательства. Общество не подтвердило наличие достаточной материально-технической базы для надлежащего выполнения работ и наличие работников соответствующей квалификации, имеющих необходимые знания и опыт, то есть, не выполнены условия, установленные заказчиком в тендерной документации. При этом поселковым советом тендерное предложение не отклонено, что является нарушением требований ст. 31 Закона Украины «О публичных закупках». Это и стало основанием для направления местной прокуратурой соответствующего иска в суд.
Сейчас открыто производство по делу.
Справка. В соответствии с решением сессии Безлюдовского поселкового совета Харьковского района «О начале реорганизации Котляровского сельского совета, Хорошевского сельского совета, Васищевского поселкового совета, Лизогубовского сельского совета, вошедших в состав Безлюдовского поселкового совета», их деятельность прекращена. Безлюдовский поселковый совет признан правопреемником всего имущества, прав и обязанностей.