Подписан договор о сотрудничестве в правовой сфере между Украиной и Израилем

16.08.2016 18:10   -
Автор:
По словам Луценко, подписание документа позволит углубить сотрудничество между двумя ведомствами.
“Украина и Израиль имеют прочные исторические связи, которые важны для обеих стран. Я уверен, что сегодняшняя встреча и подписание меморандума станут залогом тесных личных и профессиональных отношений между правоохранителями”, – сказал генпрокурор.
В свою очередь, Шакед сообщила, что сегодня, когда преступность не признает границ государств и приобрела трансграничный характер, чрезвычайно актуальным является установление прямых контактов и обмен профессиональным опытом между представителями правоохранительных органов.
Меморандум предусматривает, что его участники принимают все возможные меры в пределах своих функций и полномочий с целью содействия эффективному и своевременному выполнению запросов о взаимной правовой помощи.
“Заключение документа позволит расширить сотрудничество между ведомствами, усилить обмен необходимой информацией и профессиональными знаниями, а также создавать совместные проекты по вопросам, представляющим взаимный интерес, и изучать новые возможности для взаимодействия”, – добавили в ГПУ.
Подготовила Татьяна Адамович