Под Радой проходят несколько митингов

30.06.2015 16:15   -
Автор:

Под зданием Верховной Рады проходят несколько митингов общей численностью в несколько сотен человек. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Более 300 человек с 9:30 митингуют на площади Конституции, возле центрального входа в парламент поставили сцену.

Митингующие требуют от депутатов поддержать законопроект № 2045-а, который гарантирует вклады физических лиц и усовершенствует процедуру вывода неплатежеспособных банков с рынка.

Среди требований также — принятие законопроекта № 2188−1, который предлагает сохранить сбережения вкладчиков неплатежеспособных банков путем передачи сбережений работающим банкам.

Также, как передает агентство УНН перед Верховной Радой проходит акция протеста в поддержку сельхозпроизводителей.

Еще одна группа протестующих, как сообщают «Украинские новости», требует принятия законопроекта об освобождении финансовых учреждений от использования регистраторов расчетных операций (РРО).

У них плакаты с надписями «1088 — решение сегодня», «1118» (номера законопроектов по тематике митинга) и «Кассовый аппарат должен служить бизнесу и потребителю, а не убивать малый бизнес». Они держат плакаты с надписями «1088 — решение сегодня», «1118» (номера законопроектов по тематике митинга) и «Кассовый аппарат должен служить бизнеса и потребителю, а не убивать малый бизнес».

Источник: 112.ua

Подготовила Елена Друбич