Под обстрел попал автомобиль медиков

01.02.2016 07:46   -
Автор:
Об этом говорится в сообщении волонтерской организации «Сестра милосердия АТО / Харьков» в Facebook. «Наша волонтерская скорая сегодня вывозила тяжелых ребят. Приехали за ними на блокпост в Майорск и… блокпост подвергся минометному сильному обстрелу. Все живы», — говорится в сообщении. Как отмечается, машина скорой помощи сильно пострадала.
«Стекол нет, радиатор разорван, колес нет. Водитель поцарапан. Врач «Печенька» получила серьезное осколочное в плечо, сейчас в больнице в Артемовске. Несмотря на ранение, она оказывала помощь пострадавшим от обстрела», — говорится в сообщении.
Как отмечается, на данный момент все раненые находятся в Артемовске, но их будут вывозить в Харьков. Медики-волонтеры уже в Харькове, они приходят в себя после обстрела, под который они попали в воскресенье на блокпосту в Майорске Донецкой области во время эвакуации раненых украинских бойцов. Как рассказали на своей странице в Facebook «Сестра милосердия АТО / Харьков», пострадавшие, раненная в плечо врач с позывным «Печенька» завтра отправится в Киев. По прогнозам медиков, на ее восстановление уйдет три недели. Также на лечение отправят раненого бойца, дежурившего на блокпосту: его переведут из Артемовска в Харьков. А вот водителя обстрелянной машины врачи отпустили.
Сама же карета скорой помощи осталась почти без стекол, а «уцелевшее» лобовое стекло потрескалось. Также боевики пробили радиатор и мотор, а колеса артемовским СТО-шниками удалось отремонтировать. Волонтеры просят помощи в восстановлении машины.