Под надежной защитой

17.06.2015 07:23   -
Автор:
В кабинете старшего участкового сектора участковых инспекторов милиции Червонозаводского районного отдела милиции Марианны Ткаченко красиво и уютно. На столе аккуратно расставлены папки, книги, документы. В углу вазон с цветами, за которым хозяйка внимательно ухаживает. Марианна Владимировна работает в милиции с 2009 года. Окончив Харьковский национальный университет внутренних дел и получив звание лейтенанта милиции, начала работать участковым инспектором. Спустя два года капитан М. Ткаченко была назначена на должность старшего участкового инспектора на вверенной ей территории.
— Я всегда хотела работать в милиции. В детстве любила читать книги и смотреть фильмы про расследование уголовных дел, — рассказывает М. Ткаченко. — Слушая истории о том, как милиционеры разыскивают и задерживают преступников, я для себя четко решила: пойду работать в милицию. Кроме этого, мне всегда нравилась милицейская форма, в ней я чувствую себя как-то по-особенному.
За предыдущий год лично старшим участковым инспектором М. Ткаченко было раскрыто 12 преступлений, составлено 96 протоколов об административных правонарушениях, 28 из которых составлено по ст. 173‑2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (насилие в семье). Как женщину и милиционера капитана М. Ткаченко беспокоит данная проблема, поэтому каждый положительный результат в этом направлении является для нее личным достижением.
Несмотря на то, что работа в милиции отнимает много сил и времени, Марианна Владимировна находит время и для семьи. Особенно она ценит моменты, проведенные с мужем и дочерью Дианой, которая старается постоянно радовать маму успехами в учебе и спортивными достижениями в тхэквондо. Сама же Марианна берет пример у своей дочери и посещает занятия в спортивной секции, что помогает ей всегда быть в форме и с хорошим настроением.