Под Марьинкой сепаратисты идут на прорыв – комбат Киев-1

03.06.2015 12:30   -
Автор:

В районе Красногоровки и Марьинки Донецкой области сепаратисты идут на прорыв, продолжаются ожесточенные ближние бои. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона Киев-1, народный депутат Евгений Дейдей.

По его данным, мощный обстрел начался в 4.50 утра, есть раненые бойцы АТО.

“Красногоровка и Марьинка горят. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят”, – написал он.

В Марьинку на помощь силовикам отправили подкрепление: танки и БТРы. Об этом Общественному ТВ сообщил медик-волонтер Армен Никогосян.

Согласно его данным, бой начался около четырех часов утра со стороны Донецка. Сторонники ДНР стреляют в сторону Марьинки и Красногоровки с Градов и танков, пока получили ранения около 25 бойцов АТО, данных о погибших пока нет.

По его словам, сепаратисты хотят взять Марьинка в кольцо, но силы АТО держат оборону, в частности удерживает позиции 28 бригада ВСУ.

Сепаратисты, в свою очередь, заявляют, что сегодня с утра силы АТО обстреливали поселок городского типа Старомихайловка в Марьинском районе Донецкой области.

“Ситуация тяжелая, примерно с половины четвертого утра нас обстреливают из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и РСЗО “Град”, были попадания на окраину поселка”, – сообщает информационный ресурс ДНР.

Ранее сегодня сообщалось, что на Луганщине автомобиль попал под обстрел, погибли два человека. В Луганской области отмечается активизация боевых действий.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич