Под Харьковом полиция выявила подростков за запретным занятием (фото)

12.07.2021 13:10   -
Новости Харькова: Алкоголь и дети: полиция провела рейд

В рамках кампании “Безопасное лето” инспекторы ювенальной превенции и участковые инспекторы Чугуевщины 10 июля провели рейд в поселке Печенеги. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В ходе рейда полицейскими был выявлен факт продажи слабоалкогольных напитков несовершеннолетней девушке. В отношении продавца правоохранителями был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 156 Кодекса Украины об административном правонарушении (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Материалы будут направлены в административную комиссию для принятия решения.

Кроме того, во время профилактических мероприятий, в Печенегах участковые инспекторы и ювенальные полицейские Чугуевского районного управления полиции задокументировали факты распития молодежью алкогольных напитков и курение табачных изделий в общественных местах. Всего в течение 10 июля было составлено 11 постановлений за курение и распитие алкоголя подростками в общественных местах.

Правоохранители обращаются к родителям: будьте ближе к своим детям, интересуйтесь, где они находятся, с кем общаются, как проводят свое время. Обращайте внимание, в каком состоянии приходят домой ваши дети. Контроль со стороны взрослых поможет избежать необдуманных поступков и трагических происшествий.