Под Харьковом поймали квартирного вора

08.08.2012 17:26   -
Автор:

37-летняя женщина рассказала, что из ее квартиры пропали продукты питания и 300 гривен, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители установили, что с 8:00 до 21:00, в то время, когда хозяйка квартиры была на работе, неизвестный, подобрав ключ к входной двери, попал в жилище. Из квартиры, расположенной на 1-м этаже двухэтажного дома, злоумышленник похитил продукты питания и деньги.

Для раскрытия преступления и участковыми были опрошены предполагаемые свидетели и соседи пострадавшей, проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления. В течение нескольких часов сотрудники сектора участковых инспекторов милиции за совершение преступления задержали неработающего 57-летнего местного жителя. Было установлено, что задержанный в свое время уже имел проблемы с законом: в 2011 году был судим за кражу. Вещественные доказательства (деньги и продукты питания) изъяты.

Следственным отделом Липецкого ОМ возбуждено уголовное дело за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Проводится следствие.