Под Харьковом опять застрял «Hyundai»

10.12.2013 15:32   -
Автор:

Экспресс остановился на перегоне Лозовая-Близнюки, сообщает МГ «Объектив» со ссылкой на пассажиров поезда.

«Недалеко от Лозовой «Hyundai» остановился. В вагоне резко похолодало. Поезд стоит уже несколько часов. Пока никакой информации о причине остановки нет», – рассказывали пассажиры.

На ЮЖД от комментариев отказываются – говорят, что за поезда «Интерсити+» отвечает «Украинская железнодорожная скоростная компания».

Через несколько часов пассажиров застрявшего в Харьковской области скоростного экспресса «Hyundai» пересадили на другой поезд. Об этом заявили в «Украинской железнодорожной скоростной компании», пишет МГ «Объектив». В УЖСК говорят, что состав остановился недалеко от Лозовой «по техническим причинам». Точную причину остановки поезда смогут назвать только после проведения экспертиз.

Как писали «Харьковские известия», прошлой зимой скоростные поезда «Hyundai» регулярно ломались. По словам экспертов, поломки были связаны с тем, что корейские поезда не были приспособлены к эксплуатации в условиях украинской зимы. В июне стало известно, что выявленные зимой проблемы с поездами были устранены корейскими специалистами за несколько месяцев и полностью за счет производителя поездов.