Под Харьковом масштабный лесной пожар: полиция подозревает поджог. ФОТО. ВИДЕО

07.09.2018 10:10   -
Автор:
По данным на 7 утра сегодняшнего дня наблюдается тление отдельных участков. К тушению привлечены 45 человек и 12 единиц техники, в том числе АН-32 (П), которым осуществлено 2 сброса воды (16 тонн), сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС.
Напомним, 6 сентября в 14:18 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник на территории Красноградского лесничества возле населенного пункта Натальино.
К месту происшествия были направлены подразделения ДСНС в количестве 9 отделений на автоцистернах и 1 единица приспособленной для целей пожаротушения техники добровольного противопожарного формирования газодобывающего предприятия ГПУ «Шебелинкагаздобыча», а также вертолет ДСНС.
Лесной пожар хвойной подстилки распространился на площадь около 5 га. Этому способствовала ветреная погода.
Во время забора воды из реки Берестовой воздушное судно не смогло набрать высоту и завалилось на бок. По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал.
Что касается самого пожара, полиция открыла головное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение имущества”). В данный момент продолжаются следственные действия.