Под Харьковом грабителю-душителю дали 7 лет с конфискацией

29.03.2018 17:00   -
Автор:
По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, суд назначил молодому человеку наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, в течение марта – августа 2017 злоумышленник совершил 8 разбойных нападений на женщин. Нападал преимущественно в темное время суток в безлюдных местах.
Мужчина подходил к своей жертве сзади, несколько раз бил по голове, душил. Когда женщина переставала сопротивляться, или теряла сознание, злоумышленник забирал ее сумочку и убегал.
Добычей молодого стали деньги, украшения, мобильные телефоны, планшеты и тому подобное. Преступник не пренебрегал ни косметикой, ни продуктами питания.
Общая сумма нанесенного ущерба составляет около 27 тыс. грн.
Кроме того, на счету молодого человека попытка ограбить ночной киоск на ул. Машиностроителей в Лозовой. Злоумышленник подошел к окошку, достал пистолет системы “Флобер” и, угрожая им, требовал у продавщицы деньги. Женщина закрылась изнутри и вызвала полицию.
Во время судебного разбирательства уголовного производства злоумышленник признал свою вину и согласился с гражданскими исками потерпевших.
Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемый находится под стражей.
Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
Подготовила Виктория Косенкова