Под Харьковом госпредприятие заплатит штраф более 12 миллионов за “левых” сотрудников

10.10.2021 16:30   -
ГП "Изюмский лесхоз"  присудили  многомиллионный штраф

ГП “Изюмский лесхоз” оштрафовали на 12 млн 644 тысячи гривен за неоформленнных сотрудников. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Верховный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу государственного предприятия «Изюмский лесхоз» и наказал штрафом на сумму более 12 миллионов гривен.

«Суд дал правовую оценку гражданско-правовым договорам, которые были заключены с 101 сотрудником лесхоза и установил, что они были заключены с целью скрыть фактически существующие трудовые правоотношения. На самом же деле люди выполняли работу согласно четким указаниям и под контролем, делали ее на рабочем месте, им выдавались инструменты, рабочие несли материальную ответственность в случае нанесения ущерба», – говорится в сообщении ГУ Гоструда в Харьковской области.

Согласно решению суда, ГП «Изюмский лесхоз» придется заплатить штраф за неоформленных должным образом работников в размере 12 млн 644 тысячи 190 гривен.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове задержали мужчину, который организовывал фиктивные браки для иностранцев.