Под Харьковом «горе-матери», недосмотревшей за ребенком, утвердили обвинение

09.10.2018 15:31   -
Автор:

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Станислав Гальченко, женщине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности, повлекшее смерть).

Напомним, трагедия случилась 12 августа этого года. К правоохранителям обратился 41-летний житель города. Он сообщил, что, когда пришел домой, то обнаружил мертвым своего ребенка. Тело 2-летней девочки лежало в детской кроватке. Жены дома не было.

Как выяснилось, 34-летняя мать оставила ребенка в ванной без присмотра и девочка утонула. Когда женщина поняла, что натворила, она вытащила тело дочери из воды и положила на постель.

Нашли «горе-мать» на берегу реки в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам женщины, она пыталась покончить жизнь самоубийством.

По данным следствия подозреваемая злоупотребляла алкоголем и наркотиками.

Сейчас по требованию прокуратуры женщина находится под стражей. Если ее вина в суде будет доказана, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Также в рамках отдельного уголовного производства (ст. 166 УК Украины) следственным путем проверяется, правильно ли родители погибшей девочки выполняли обязанности по уходу за ребенком.