Под Днепром перевернулся грузовик с химикатами

21.06.2018 12:15   -
Автор:
“20 июня в 23:00 в службу спасения “101” поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе Харьков-Симферополь вблизи поселка Варваровка Синельниковского района”, – говорится в сообщении спасателей.
По прибытию на место происшествия спасатели установили, что грузовой автомобиль (самосвал) ехал в Днепр.
“Машина была загружена мешками с каустической содой – химическим веществом, которое используется для изготовления моющих средств – общим весом 10 тонн. Вероятно не справившись с управлением, водитель автомобиля допустил опрокидывание транспортного средства на бок, в результате чего около четверти груза рассыпалось, произошел разлив дизельного топлива. Также автомобиль перекрыл собой одну полосу автодороги”, – говорится в сообщении. В результате ДТП никто не пострадал.
К ликвидации последствий происшествия привлекли подъемный кран, который убрал с дороги перевернувшийся грузовик.
Владелец грузовика организовал работы по привлечению другого автомобиля и перегрузке груза.
“Подразделением ГСЧС смыто разлитое горюче-смазочное вещество с проезжей части. Движение автотранспорта на пути восстановлено в полном объеме. К оказанию помощи привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области”, – уточнили спасатели.
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП.
Подготовила Ольга Тараб