Почетная харьковчанка Элина Свитолина продолжает оказывать помощь юным украинским теннисистам

24.05.2022 13:52   -
Элина Свитолина помогает юным украинским теннисистам - Новости Харьков

Первая ракетка Украины, Почетная харьковчанка Элина Свитолина активно занималась благотворительностью еще до полномасштабной войны Украины с российским агрессором. Не осталась в стороне лидер украинского и мирового женского тенниса и после начала войны в нашей стране. Об этом сообщает спортивная редакция «Харьковских известий».

Как отметила Элина в своих социальных сетях, чтобы поддержать юных украинских теннисистов, которые были вынуждены выехать за рубеж и потеряли возможность тренироваться, ее благотворительный фонд создал специальную программу «Tennis for Refugees» (теннис для беженцев).

«После 24 февраля все время думаю об этих людях и о том, как им можно помочь. В течение первых двух месяцев девушки и юноши от 10 до 20 лет находились под полной опекой фонда, который оплачивал их проживание, питание и тренировки в теннисных академиях и центрах Европы. 65 тысяч евро – сумма, которую удалось аккумулировать для программы, созданной нами ради украинских спортсменов,» – написала Элина Свитолина на своих страницах в Инстаграме и Фейсбуке.

Также титулованная украинская теннисистка поблагодарила меценатов, спонсоров и партнеров, которые внесли свой весомый вклад в общее и доброе дело.

Программа «Tennis for Refugees» от благотворительного Фонда Элины Свитолиной продолжит свою работу и в дальнейшем. А вот в своей спортивной карьере 27-летняя Свитолина пока сделает паузу. Недавно Элина сообщила о своей беременности, опубликовав фото со своим мужем Гаэлем Монфисом и пост к нему, о том, что в октябре пара ждет рождение дочери.