Почему жители улицы Буковой вышли на протест? (видео)

22.06.2021 10:00   -
Жители улицы Буковой вышли на протест. Новости Харькова

Харьковчане живущие по улице Буковая вышли на акцию протеста. В их планах было перекрыть движение по дороге, которая разрушена грузовиками. Об этом сообщают «Харьковские известия» .

Улица Буковая, Шевченковский район, находится недалеко от развлекательного центра в Алексеевском лугопарке. Именно здесь местные жители были уже готовы выйти на акцию протеста и перекрывать движение транспорта. Причина наглядная – дорога, которая больше напоминает последствия бомбежки.

В районе улицы Буковой, говорят местные жители, находятся несколько баз и прием макулатуры. И каждый день по ней курсируют десятки грузовиков. Что и привели к тому, что дорога превратилась в руины. К тому же есть еще одна немаловажная проблема – отсутствие транспорта, который ранее ходил по Буковой.

Уладить ситуацию и помочь людям приехал исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов и руководство Шевченковского района. Вместе с людьми они пытались найти пути решения существующих проблем.

“Мы закупаем сейчас, уже в августе придут новые автобусы, до октября их будет 150 , вообще план – 500 автобусов.”, – успокоил горожан Игорь Терехов.

Уже в ближайшее время Игорь Терехов соберет у себя всех владельцев бизнеса, транспорт которых и разбил дорогу. На встрече будут решать кто и когда ее отремонтирует.

Напомним, ранее мы писали, что на дорогах страны начнут действовать новые правила для водителей.