Победная серия «Металлиста» продолжается: желто-синие обыграли ФК «Краматорск» (видео)

13.09.2021 11:10   -
Спорт Харьков: ФК «Металлист» обыграл ФК «Краматорск»: видео

В матче 8-го тура чемпионата Первой лиги харьковский ФК «Металлист» обыграл ФК «Краматорск» со счетом 3:0. Харьковская команда продолжает лидировать в турнирной таблице с отрывом от второго места в 5 очков. Сообщают “Харьковские известия”.

«Краматорск» — «Металлист» — 0:3 (0:1)

Голы: Поступаленко, 42 (0:1), Пейшото, 61 — с пенальти (0:2), Танчик, 70 (0:3).

ФК «Краматорск»: Поспелов, Агапов, Витенчук (Шушко, 76), Даудов, Зубков (к), Козлов, Сеницкий (Гуничев, 72), Медведев, Похитайло (Трояновский, 72), Блажко (Сафонов, 66), Геловани (Пидручный, 76). Запасные: Якубенко, Д.Прокопчук, Куканов. Главный тренер: Алексей Городов.

ФК «Металлист» (Харьков): Рыбка, Танчик, Горбунов, Мизюк, Порох, Романюк, Сарапий (Ралюченко, 79), Демченко (к) (Танковский, 46), Поступаленко (Фомин, 64), Подлепенец (Маилтон, 46; Нехтий, 68), Пейшото. Запасные: Каневцев, Федорив, Шамич. Главный тренер: Александр Кучер.

Предупреждения: Агапов, 26, Зубков, 30, Геловани, 32, Даудов, 82

Удаление: Зубков, 60 (повторное предупреждение)

“Тяжелая, непростая игра получилась. В первом тайме команда соперника хорошо закрывалась в обороне. Они готовились, разбирали нас. Гол в раздевалку нам помог, и второй тайм смотрелся уже совсем по-другому. «Краматорск» раскрылся, пытался прессинговать, мы с этим справились, выходили хорошо из-под прессинга, из-под давления, полностью контролировали ситуацию на поле. Весь второй тайм был под нашим контролем в середине поля, создавали моменты. Выиграли 3:0, но, я думаю, могло быть и больше”, – прокомментировал матч главный тренер «Металлиста» Александр Кучер.

Следующий матч в Харькове «Металлист» проведет в пятницу, 17 сентября. В этот день соперником харьковской команды будет житомирское «Полесье». Начало игры в 18:30.