По следам трагедии под Киевом

07.12.2016 07:09   -
Автор:
«Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ», — подчеркнул В. Троян во вторник на ведомственном видеоселекторном совещании с участием руководства МВД и руководителей структурных и территориальных подразделений полиции.
Он уточнил, что отстранены от службы 25 сотрудников полиции, которые принимали участие в спецоперации в Княжичах — от руководителей операции до ее участников. По словам руководителя Нацполиции, за все действия подчиненных и все рискованные решения несут непосредственную ответственность руководители подразделений полиции.
5 декабря В. Троян сообщил об отстранении от службы руководителей трех структурных подразделений полиции Киева, принимавших участие в спецоперации по задержанию членов банды, которых подозревают в серии разбойных нападений на жителей столицы и Киевской области.
Как сообщалось, во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) по задержанию грабителей в с. Княжичи под Киевом в 4.00 утра 4 декабря из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, во время которой погибло 5 правоохранителей.
Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой назначил служебное расследование по факту перестрелки в с. Княжичи.