По следам штурма Харьковской обладминистрации: Врачи “неотложки” борются за жизнь милиционера, в которого попала граната

09.04.2014 11:49   -
Автор:

Курсант Академии внутренних войск в понедельник вечером стоял в оцеплении. Во время атаки пророссийских активистов ему за бронежилет попала светошумовая граната. Старший сержант получил тяжелые травмы – ожоги верхней половины груди, шеи, головы, лица, рваную рану грудной клетки и многочисленные ожоги.

Врачи “неотложки” борются за его жизнь. Офицеры называют Евгения одним из лучших курсантов, парень родом из Киева, где сейчас проживают его родители и младший брат.

Еще двое пострадавших – подполковник Сергей Пятаченко и майор Павел Червоный. Сергей Пятаченко более 20 лет служил в подразделениях “Беркут” и “Сокол”.

“Когда агрессивно настроенные молодчики начали ночью штурмовать Харьковскую ОГА, мы все услышали на улице характерные звуки, похожие на взрывы, – вспоминает подполковник. – Я подошел к открытому окну,чтобы помешать нападавшим проникнуть внутрь здания и оценить ситуацию, которая сложилась снаружи. И почти сразу я почувствовал страшную боль в области переносицы. Сначала я даже не понял, что со мной произошло. Но когда провел рукой по лицу, увидел на ней кровь”.

Павел Червоный получил ранение от светошумовой гранаты, которая взорвалась неподалеку, осколок попал ему в лицо. 45-летний майор работает старшим психологом в Университете внутренних дел.

Пресс-служба МВД сообщает, что лечение всех троих пострадавших взяло под контроль милицейское руководство области.

Источник: Вести