По Карточке харьковчанина уже можно получить скидки в аптеке: подробности (видео)

04.10.2021 13:58   -
Скидки в аптеке 9-1-1 по Карточке харьковчанина

Аптечная сеть «9-1-1», один из партнеров проекта «Карточка харьковчанина» («X-card»), предоставила обладателям карты систему скидок. Сообщают “Харьковские известия”.

Об этом сегодня было объявлено на пресс-конференции в Харькове.

«В Харькове 225 аптек нашей сети — и они уже готовы предоставлять скидки по Карточке харьковчанина на товары первой необходимости. Это перечень из 25 товаров, которые, как правило, используются для лечения простудных заболеваний», — рассказал директор аптечной сети “9-1-1” Константин Мордык.

Уже сейчас харьковчане могут свободно прийти в любую аптеку сети и, предоставив на кассе «Карточку харьковчанина», получить социальную цену или дисконт на определенные товары. Постепенно будут подключаться и другие партнеры, рассказал Павел Столбовой, куратор проекта Карточка харьковчанина и руководитель Офиса реформ Харькова.

Он также сообщил, что продолжается распространение Карточки среди сотрудников коммунальных предприятий, а с сегодняшнего дня ее начали раздавать ученикам харьковских школ.

Анкету на получение Карты харьковчанина подали уже более 300 тысяч человек. Сделать это можно в любое время: в электронном виде или получив необходимые документы в Центре предоставления административных услуг.

В настоящий момент завершается техническая интеграция с Карточки со скидочными системами других партнеров этого социального проекта. Всего, к сотрудничеству с Карточкой харьковчанина подключились более 150 компаний, демонстрируя тем самым социальную ответственность харьковского бизнеса.

Со своей стороны, в переговорах с партнерами Карточки, Игорь Терехов заявлял, что он стремится сделать работу мэрии максимально прозрачной и открытой для бизнеса.

“Мое требование к чиновникам мэрии – сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно”, – заявил Игорь Терехов предпринимателям.

Напомним, ознакомиться с полным перечнем возможностей Карточки харьковчанина и заполнить анкету для ее получения можно на официальном сайте проекта.