Пятые сутки остается без света часть Мариуполя

30.09.2014 10:33   -
Автор:

Об этом сообщает департамент по связям с общественностью компании ДТЭК, передает Укринформ.

«13 бригад ДТЭК Донецкоблэнерго пятые сутки восстанавливают электроснабжение Мариуполя, пострадавшего от сильной непогоды 23 сентября и до сих пор частично остающегося без света. На утро 29 сентября восстановлено 22 линии электропередачи, 228 трансформаторных подстанций, выполнено более 50% заявок из поступивших 1300», — говорится в сообщении.

Для срочных восстановительных работ были сформированы дополнительные бригады. Люди работают и днем, и ночью, чтобы вернуть свет в дома мариупольцев, однако объем работ очень большой.

Кроме того, ремонтно-восстановительные работы осложнены боевыми действиями в окрестностях города. Зачастую энергетики не могут попасть к поврежденному оборудованию, если оно находится за городом. Но, несмотря на это, планируется запустить в работу все трансформаторные подстанции в Мариуполе уже сегодня.

Напомним, что шквальный ветер до 30 м/с и ливневый дождь, накрывшие Мариуполь, стали причиной большого количества отключений электроэнергии. С 23 сентября вышли из строя 32 линии электропередачи, 327 трансформаторных подстанций. В городе много деревьев было вырвано с корнем, деревья оборвали провода.