В Харьковском зоопарке показали первого обитателя Дома жирафов. ВИДЕО

02.06.2021 11:10   -
Новости Харькова: Жираф Дема обживает новый дом

Пятнистый одессит вчера приехал в Харьков.

Напомним, 10-месячный малыш Дема приехал в Харьков из одесского Биопарка.

К приезду Демы в Харьковского зоопарке подготовились основательно. Для долгожданного питомца построили комфортный Дом жирафа – это просторное, выполненное по всем требованиям ЕАЗА.

Двухэтажное здание общей площадью 816 м² расположено в экспозиционной зоне «Африканская саванна».

На первом этаже Дома жирафов – зал для посетителей, выставочный вольер для жирафов и открытый вольер. Второй этаж оборудован прорезями для обслуживания кормушек и вентиляционной камерой. Вольеры оснащены кормушками, автопоилками и резиновыми ковриками для сна.

В зоопарке для Демьяна разработали особенное меню, куда входят: свежие ветки деревьев, люцерновое сено, специальные мюсли, семена льна, овсянка, яблоки, апельсины, сельдерей, морковь, репчатый или зеленый лук, пекинская капуста и как лакомство для тренинга – банан.

Дом жирафа одна из самых сложных и интересных экспозиций обновленного зоопарка, в которой учтены все особенности содержания таких величественных животных, поэтому мы надеемся, что Дема быстро освоится и будет ждать открытия зоопарка вместе с нами, – рассказала “Харьковским известиям” пресс-секретарь зоопарка Жанна Сусло.