Пьяный дебош полицейских в преддверии саммита G20

29.06.2017 11:15   -
Автор:
Сотрудников берлинской полиции отправили в служебную командировку на саммит G20 в качестве подкрепления. Стражей порядка разместили в контейнерном поселке в городе Бад-Зегеберг неподалеку от Гамбурга, где ранее жили беженцы, пишет немецкий журнал Focus.
По словам пресс-секретаря полиции Берлина Томаса Нойендорфа, пока что «в полной мере неизвестно», что именно тогда произошло и «сколько полицейских принимали участие в дебоше с чрезмерным количеством алкоголя и громкой музыкой». Тем не менее, полиция Берлина намерена найти ответственного за произошедшее.
«Подобное поведение в результате приводит к подрыву имиджа. Оно неприемлемо. Нам будет неприятно, если теперь гамбургская полиция скажет, что больше не доверят коллегам из Берлина. Поэтому мы должны понять, кто несет за это ответственность», — пояснил Нойендорф.
Накануне берлинская полиция признала в Twitter «факт некорректного поведения» своих сотрудников и заявила, что «примет решение о последствиях». Дисциплинарные взыскания в отношении полицейских будут зависеть от того, состоялась ли их вечеринка в рабочее или все же в свободное время. К настоящему времени все три полицейских отряда общей численностью 220 человек уже отправлены обратно в Берлин.
Как уточнил Нойендорф, в ходе вечеринки в поселке молодые полицейские публично справляли естественные нужды, стоя в шеренге, «а двое даже занялись на публике сексом». «Одна сотрудница позировала в купальнике со служебным оружием», — добавил собеседник издания. Также сообщается о драке с полицейскими из города Вупперталь.
О «некорректном поведении» стражей порядка сообщили частные охранники, которые отвечали за контейнерный поселок. Сами же полицейские сказали в свое оправдание, что «на базе не было телевизоров и вообще никаких возможностей для проведения досуга, людям приходилось скучать».
Впрочем, нашлись и те, кому вакханалия, учиненная заскучавшими полицейскими из Берлина, показалась удачным пиар-ходом. Бывший берлинский депутат Ларс Оберг написал в Twitter: «Берлинская полиция сегодня, возможно, приобрела больше тайных фанатов, чем привлекли все пиар-компании за 60 лет».
Подготовила Ольга Тараб