Пит-стоп в Харькове. Авто-марафон в честь 30-летия независимости Украины

16.06.2021 09:30   -
Остановка участников ралли в Харькове. Новости Харькова

Остановка спецучастка ралли «Днепр-Харьков» в рамках ралли «Марафон дружбы и мира – Украина в ралли Монте-Карло» пройдет 19 июня в Харькове, возле здания Госпрома. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

По сообщению организаторов, авто-марафон стартует в июне в честь 30-летия независимости Украины. Его участники на ретро-автомобилях посетят 30 городов Украины, Румынии и Молдовы. Длина маршрута составит 3 тыс. км.

Организаторы отметили, что в 2022 году Украина впервые примет участие в «Rallye Monte-Carlo», поэтому в рамках марафона водители смогут подготовиться к соревнованиям и испытать автомобили ЗАЗ-965 и ЗАЗ-966.

«Это самый масштабный автомобильный промо-проект за все время независимости Украины. Pit-stop – это промежуточный финиш, техническая остановка в рамках маршрута марафона, во время которой участники проводят техосмотр автомобиля и встречаются с ретровиками города. В Харькове будет организован пит-стоп спецучастка ралли «Днепр-Харьков», – сообщили организаторы.

Возле Госпрома участники марафона будут находиться около 19:00 в субботу, 19 июня. Встреча с харьковчанами и владельцами ретро-автомобилей пройдет на пл. Свободы возле сухого фонтана, напротив 5-го подъезда Госпрома.

Отметим, что мероприятие пройдет при поддержке секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что в Харькове проходило велосостязание «Веселые гонки».