Пить надо меньше: в Харькове на Новых Домах сантехники затопили пять этажей (видео)

24.07.2021 21:00   -
Новости Харькова: пьяные сантехники затопили многоэтажку

В КП «Харьковские тепловые сети» — скандал. Уволены четыре работника, которые приехали устранять аварию и в результате затопили горячей водой несколько этажей в одной из многоэтажек на Новых Домах. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Инцидент произошел 23 июля в Немышлянском районе Харькова. Сотрудники Немышлянского филиала КП «ХТС» приехали устранять аварию в жилом доме по ул. Танкопия 7/2. Но только что-то пошло не так. По окончанию работ по ликвидации дефекта на внутридомовых сетях коммунальщики забыли проверить задвижки. После заполнения системы, горячей водой затопило 3 подъезд с девятого по четвертый этаж.

Как выяснилось, тепловики были, мягко говоря, не совсем трезвые, распивали спиртные напитки на рабочем месте и устроили драку между собой. Также на кадрах, опубликованных в соцсетях, коммунальщик по-хамски обращается с жительницей подъезда, нецензурно выражаясь в ее сторону.

На место была вызвана аварийная бригада и руководство КП «ХТС», чтобы локализовать порыв и оценить ущерб, причинённый жителям непрофессиональными действиями сотрудников предприятия.

Виновные в произошедшем установлены. Это начальник теплового участка №1 Жарков П.А., мастер внутридомовых сетей Таран Д.Ю., электрогазосварщик Осыка Н.А., слесарь-сантехник Короткий Е. А. Все горе-мастера уволены.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в жилых домах Харькова устанавливают индивидуальные тепловые пункты.