Пиноккио списали с очень необычного человека: шокирующее открытие ученых

18.10.2017 12:24   -
Автор:
Тайна раскрылась, когда неподалеку от Флоренции была найдена могила некоего Пиноккио Санчеса, который жил с 1790 по 1834 годы. Ученый, нашедший могилу, добился того, чтобы произвести эксгумацию погребенного. И вот чудо — в могиле нашли останки деревянных рук и ног.
Историки занялись изучением этого таинственного захоронения. И выяснилось, что в 1790 году в этой местности действительно родился мальчик Пиноккио. Он рос здоровым, но внезапно, достигнув 130 сантиметров, перестал расти. В 18 лет он ушел на военную службу, где был барабанщиком. На службе он провел 15 лет. Затем произошел несчастный случай: мужчина упал с обрыва, потерял одну руку, обе ноги и повредил нос.
Известно, что Пиноккио обратился к краснодеревщику Карло Бестульджи, который смастерил для него деревянные протезы. У мужчины появились руки, ноги и даже нос из дерева! Пиноккио так хорошо научился управляться протезами, что стал работать в цирке, демонстрируя чудеса владения своим телом. Так прошло 10 лет. А затем пришла смерть: Пиноккио сорвался с каната в цирке и упал с большой высоты. Он был похоронен вместе с протезами, на которых стояло клеймо краснодеревщика Карло Бестульджи.
Но как узнал писатель Карло Коллоди об этой истории? Оказывается, он прочитал об этом в газетах. А затем написал своей сестре в письме, что хочет посвятить Пиноккио книгу. Писатель хотел создать роман-трагедию, но вышла сказка. Кстати, писатель Карло Лоренцини (настоящая фамилия Карло Коллоди) похоронен на том же кладбище, что и инвалид военной службы и звезда цирка Пиноккио Санчес.
Подготовил Александр Легезин