Певица национальной оперы Украины. Комментарий о “быдлячьих школах” довел до суда

17.10.2013 15:15   -
Автор:

Указанная статья предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до пяти лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, что певица Екатерина Абдуллина – уроженка Киева. Скандальный комментарий она оставила в соцсети Facebook при обсуждении беседы писателя Захара Прилепина с публицистом Ефимом Гофманом о ситуации в Украине, о том, нужен ли украинцам украинский язык.

“Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла”, – написала Абдуллина (орфография и пунктуация автора сохранены). После того как эти слова вызвали возмущение пользователей, она удалила свой комментарий.

Главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко заявил после инцидента, что Абдуллина больше “не имеет морального права работать в Национальной опере Украины”.

По материалам: ЛИГАБизнесинформ