Песочинский мост откроют ко Дню города Харькова (обновлено)

19.08.2021 12:40   -
Новости Харькова: Песочинский мост откроют к праздникам

Заместитель председателя облгосадминистрации анонсировал открытие движения через Песочинский путепровод на автомобильной дороге М-18-1 «Подъезд к Международному аэропорту “Харьков”» на км 0+518. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Капитальный ремонт путепровода проходит в рамках Программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство».

«Движение по мосту в Песочине будет открыто к праздникам – Дню города Харькова и Дню Независимости Украины, как и обещали облгосадминистрация и Служба автомобильных дорог в Харьковской области. Сегодня на путепроводе проводятся испытания», – рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА.

Начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев отметил, что после проведенного ремонта движение через путепровод будет без ограничений.

«Мы планируем ввести в эксплуатацию Песочинский путепровод. Он откроется для всех категорий транспортных средств, движущихся по дорогам общего пользования», – отметил Андрей Алексеев.

Михаил Харнам подчеркнул, что в этом году увеличили объемы работ на искусственных сооружениях.

«В следующем году будут только увеличены темпы и количество объектов мостовых сооружений. В этом году уже намного больше, чем в прошлом, и так же будем наращивать темпы в последующие годы», – отметил Михаил Харнам.

На объекте выполнен демонтаж, работы по замене ригеля, укреплению стоек опор, устройству новых капителей и укладке мостового полотна с гидроизоляцией, а также двухслойным асфальтобетонным покрытием. Дорожники выполнили ремонт пролетных строений и уложили износостойкое покрытие на тротуарах.

Как стало известно, восстановление движения на Песочинском путепроводе запланировано на 20 августа 2021 года, ориентировочно с 14.00 часов.

Напомним, ранее мы писали, что в Новобаварском районе строят спортивную площадку для детей.