Песков прокомментировал информацию о гибели Януковича-младшего

23.03.2015 13:00   -
Автор:

«Я не располагаю какой-либо информацией на этот счет, мне просто нечего сказать, я не могу, к сожалению, это ни подтвердить, ни опровергнуть», — рассказал журналистам г-н Песков.

Напомним, 22 марта друг семьи Януковичей Михаил Павлив заявил, что сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший утонул на озере Байкал (Россия).

Виктор Янукович-младший принимал участие в спортивных мероприятиях. Микроавтобус Volkswagen, в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед.

По словам спасателей, пострадавшие выехали на лед с целью сделать фотографии — при этом нарушив требования запрещающих информационных знаков. Пассажиры спаслись, а водитель не успел отстегнуть ремень безопасности, когда автомобиль начал уходить под воду.

Позже в Министерстве чрезвычайных ситуаций России опровергли информацию о гибели Януковича-младшего.

Однако народный депутат («Оппозиционный блок») Нестор Шуфрич выразил соболезнования семье Януковичей в связи с гибелью младшего сына экс-президента Виктора.

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил смерть Виктора Януковича-младшего.

При этом, российские СМИ уточняют, что тело погибшего на российском озере Байкал сына экс-президента Украины Виктора Януковича, Виктора Януковича-младшего отправлено чартерным рейсом в Крым.