Первый в Украине Реабилитационный центр для домашних животных появится в Харькове

21.07.2021 13:10   -
Новости Харькова: Реабилитационный центр для домашних животных

Реабилитационный центр для домашних животных появится в Харькове в результате реконструкции КП «Центр обращения с животными». Об этом сообщают «Харьковские известия».

За 10 лет функционирования центра здание и системы коммуникации изрядно износились. С каждым годом посетителей в ветеринарной клинике КП «Центр обращения с животными» становится все больше.

На предприятии сообщили, что в результате реконструкции в новом современном здании появятся дополнительные смотровые и операционные кабинеты, стационарное отделение, а также залы для реабилитации животных с водными компактными бассейнами и специальными тренажерами.

По информации центра, объявлен конкурс, в котором будет определен исполнитель этого проекта. Работы рассчитаны на два года. Первый этап реконструкции начнётся уже в этом году.

«Наш опыт в обращении с бездомными животными и предоставлении услуг домашним любимцам приезжают перенимать из других областей Украины. Харьков достоин иметь лучший реабилитационный центр для домашних животных, а каждый харьковчанин – иметь возможность пользоваться преимуществами европейского сервиса», – отметили на предприятии.

Напоминаем, что ранее мы писали про харьковский зоопарк: потребности животных на первом месте.