Первокурсники ХНУВД присягнули на верность Украине. ФОТО

12.10.2018 14:20   -
Автор:

Именно таких защитников правопорядка ждут в практических подразделениях Национальной полиции. Во время торжеств первокурсников поздравили высокие гости, среди них и заместитель Министра внутренних дел Украины Вадим Троян.

– Современная полиция – это служба, которая обеспечивает главные принципы: безопасность, защиту и права человека. Мы проводим реформу системы МВД. От вашей мотивации при выборе профессии, решительности, силы и смелости зависит реализация в жизни позитивных наработок. От того, какие знания и навыки вы получите во время учебы, зависит не только ваша карьера, но и будущее страны, – сказал во время выступления Вадим Троян.

Во время торжеств состоялось также награждение работников университета. Государственные награды получили полицейские – участники боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции. Ведомственными наградами работники университета были поощрены за высокий профессионализм в подготовке высококвалифицированных специалистов для правоохранительных органов Украины.

Закончились торжества выступлениями коллектива художественной самодеятельности университета.

Также прошло открытие семейного общежития для полицейских – работников университета. Высокие гости поздравили жильцов общежития, после вручили ключи жильцам и перерезали ленту, все вместе осмотрели изолированные однокомнатные квартиры, в которые в ближайшее время начнут заселяться новые хозяева. Среди них – участники боевых действий на востоке Украины, переселенцы из Луганской и Донецкой областей, молодые специалисты, которые достигли больших показателей в службе.

В этот же день в университете прошел День открытых дверей.