Первое в жизни совместное мероприятие: Меган Маркл и Елизавета II посетили Чешир. ФОТО

15.06.2018 09:44   -
Автор:
Совместное путешествие на королевском поезде, в которое ее пригласила сама монархиня, говорит о ее необычайном расположении. Ни Кейт Миддлтон, ни принц Уильям, ни принц Гарри такой чести не удостаивались.
По приезде в Чешир Ее Величество и Ее Высочество отправились осмотреть шестиполосный мост через реку Мерси. Амбициозный инженерный проект обошелся казне почти в 2 миллиарда фунтов стерлингов, поэтому неудивительно, что его открытие проходит с такой помпой. За всем происходящим королева и Меган наблюдали через панорамные окна в Catalyst Museum на западном берегу реки. 92-летняя Елизавета II там же открыла мемориальную доску — в память об этом торжественном дне.
Меган облачилась в кремовое платье от Givenchy, которое дополнила черным поясом, лодочками и клатчем. Видимо, герцогиня Сассекская учла критику ее наряда с открытыми плечами, в котором появилась на ежегодном параде Trooping the Colour, поэтому выбрала фасон, полностью закрывающий руки вплоть до предплечья.
После открытия Ее Величество и Ее Высочество отправились в город Честер, где с их участием состоялось еще два официальных мероприятия. Елизавета II и герцогиня Сассекская официально открыли Storyhouse — культурный комплекс из библиотеки, театра и кинозала. Перед этим королева и герцогиня встретились с группой местных сирийцев, а потом побывали на концерте.
В конце визита Елизавета II и Меган Маркл посетили городскую ратушу, где в их честь совет города Честера дал официальный обед, который и ознаменовал окончание исторического визита королевы и ее невестки. Вечером все на том же королевском поезде они отправились домой — в Лондон.
Подготовила Ольга Тараб