Первая столица поделится опытом

13.11.2015 07:03   -
Автор:
Во вторник, 10 ноября, директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин принял участие во всеукраинском совещании по энергоэффективности под председательством вице-премьер‑министра Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.
После доклада об опыте и наработках Харькова в этой сфере заместитель председателя Госагентства Валентин Шлихта обратился к Виктору Китанину с предложением о создании научно-технического совета при агентстве.
Директор департамента подчеркнул, что Харьков — единственный город в стране, где создан такой совет, поэтому его опыт интересен Украине. Во второй половине января в первую столицу приедут представители Минрегионстроя и Госагентства, чтобы провести совместное заседание и ознакомиться с работой совета.
Отметим, что технический совет по энергоэффективности работает в Харькове с 2008 года. За это время на объектах жизнеобеспечения города внедрено энергосберегающих технологий на сумму более 325 млн грн, а экономический эффект уже составил 198,5 млн грн. Харьков — единственный город в Украине, который получил более 200 млн долл. от Мирового банка на внедрение проектов по энергоэффективности.