Пенитенциарии Харьковской области подвели итоги спецопераций «Заслон» и «Щит»

11.05.2016 12:30   -
Автор:
Данные спецоперации проводятся в учреждениях ежегодно с целью надежного перекрытия каналов поступления на территорию, которая охраняется, запрещенных к использованию вещей и предметов, а также предотвращения их изготовления осужденными и лицами, взятыми под стражу, во время Пасхальных и майских праздников, сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.
Так, во время проведения мероприятий было выявлено и перекрыто 14 незаконных каналов поступления к осужденным и заключенным запрещенных предметов.
При попытке доставки на территорию, которая охраняется, было обнаружено и изъято 11 мобильных телефонов, 100 грн., 2 л спиртных напитков. Также во время проведения обысков на территории учреждений исполнения наказаний, которая охраняется, было изъято 33 л «браги» и 2 мобильных телефона.
В целом, благодаря принятым мерам, оперативная обстановка в учреждениях области оставалась удовлетворительной и управляемой, не было допущено преступлений и происшествий.
По результатам проведения специальных операций лучшие работники учреждений области будут поощрены приказом начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.
Виктория Косенкова, Харьковские известия