Педконференция: новый формат

19.06.2015 07:26   -
Автор:
В (не) конференции, которая состоится в культурном центре «Бейт Дан», примут участие более 300 человек — школьных педагогов из разных регионов, администраторов образования всех уровней, представителей библиотечного сектора, общественных организаций, бизнеса, школьников и их родителей, студентов педагогических специальностей, волонтеров — для обмена педагогическим опытом, сотрудничества и решения общих задач.
Специальными гостями мероприятия станут более 50 национальных и международных экспертов, среди которых — представители США, Канады, Германии, Италии, Грузии, Швейцарии, Израиля и других стран.
По словам организаторов, (не) конференция будет проходить в новом формате дискуссионного мероприятия, в котором участники сами определяют ход его работы. Мероприятие предусматривает пять тематических направлений с учетом актуальных трендов и потребностей присутствующих: будут обсуждаться современные технологии в образовании, новые педагогические форматы и инструменты, наука в школе, ресурсы библиотеки для образования, вызовы национального образования. Всего за два дня состоится 82 сессии, которые будут проходить несколькими потоками одновременно на 11 локациях.
В рамках EdCamp Ukraine-2015 также предусмотрены дискуссии, практикумы, тренинги, персональный коучинг, встречи с детскими писателями и писательницами, образовательный кинозал, интерактивные зоны от партнерских организаций, творческие мастер-классы и благотворительные акции. Также будет анонсирован конкурс грантов на проведение региональных mini-EdCamp по всей Украине.
(Не) конференция EdCamp впервые была проведена в 2010 году представителями образования из Филадельфии (США). На сегодняшний день более 550 мероприятий объединили 25 тыс. учителей со всех уголков земного шара для открытого обмена педагогическим опытом, сотрудничества и решения общих задач. Украина — 24-я страна в мире, которая присоединилась к международному сообществу (не) конференций EdCamp.