Педагогов Харьковщины приглашают на национальный EdCamp Joy

25.11.2021 17:30   -
Новости Харьков: Педагогов приглашают на EdCamp Joy

Вернуть радость в образование — с такой задачей с 7 по 18 декабря 2021 года состоится Национальный EdCamp Joy «Держи пять, образование!». Это онлайн-событие для взрослых, работающих с детьми, учительства, родителей и всех, кто ищет пути к радости в это непростое время пандемии, карантинов и дистанционного обучения, сообщают “Харьковские известия”.

Организаторы события — ОО «ЭдКемп Украина» — крупнейшее в Украине образовательное сообщество (более 40 000 человек), которое участвует в реформировании образования, в частности в развитии Новой украинской школы.

В программе события — онлайн-встречи со всемирно известными учеными, педагогами, психологами, лидерами мнений, исследующими в разных аспектах феномен радости и знающими, как ее вернуть и развивать. А также — практические занятия, полезные упражнения, круги взаимоподдержки и участие в видеофлешмобе для учительства Харьковщины.

Среди экспертов и эксперток EdCamp’а: известные педагоги Андреас Шляйхер (Германия), Тед Динтерсмит, Сюзан Энгель (оба — США), психологиня Светлана Ройз, эксминистерка образования и науки Лилия Гриневич, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Колебошин. Родителей представляет отец троих детей, член попечительского совета ОО «ЭдКемп Украина», друг Фонда ООН в области народонаселения – UNFPA, фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя.

EdCamp Joy является программой повышения квалификации — все желающие по результатам обучения смогут получить сертификат о повышении квалификации.

Ранее мы сообщали, что учительница из Харьковской области зачитала рэп против дискриминации ЛГБТ-сообщества.

Также мы рассказывали, что харьковские учителя вошли в десятку лучших по версии Global Teacher Prize Ukraine.