Педагоги Московского района с нетерпением ждут новый учебный год (видео)

30.08.2021 21:00   -
В Харькове учителя Московского района готовы к учебному году

Педагоги Московского района подвели итоги прошлого года и определили планы на следующий. Они считают, что год обещает быть насыщенным и главное результативным на события и открытия, потому что есть опыт работы и поддержка городских властей. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

Московский район — один из крупнейших образовательных районов не только в Харькове, но и во всей Украине. Поэтому здесь особенно тщательно готовятся к новым достижениям.

“Учителя всегда ведущие и ведут за собой детей. Мы готовы детям не давать знания, а вести к знаниям”, – говорит Светлана Махамат, заместитель директора Харьковского лицея №141.

“Конечно же мы ищем всё, что может заинтересовать наших детей. Мы хотим чтобы они себя чувствовали в школе не только как в месте, где они получают знания, но и чувствовали себя как дома. Мы за это лето, с помощью Харьковского городского совета, полностью реконструировали спортивный стадион школы. Это все сделано для того, чтобы наши дети были не только умными и развитыми интеллектуально, но и спортивными и здоровыми”, – говорит Ирина Голубничая, директор Харьковской гимназии №23.

Именно это и является основной задачей и педагогов, и городской власти Харькова, отметил и.о. мэра Игорь Терехов. Он поздравил учителей с началом учебного года, лучшим вручил награды — Благодарности городского головы. И при этом Игорь Терехов попросил учителей приложить еще больше усилий в своей работе, для того, чтобы убрать детей с улиц, где они могут подвергаться негативному воздействию. А со стороны города гарантировал всяческую поддержку и помощь.
 

“То терпение, ту душу, которую вы вкладываете в наших детей – это дорогого стоит, поэтому огромные слова благодарности вам за это. Статус интеллектуальной столицы город Харьков имеет именно благодаря вашей работе. Мы приняли решение и с нового учебного года 15% надбавка введена всем педагогам, работникам детских садов, тренерам. Это маленькая толика, но наверное нужная. Поэтому ещё раз вам большое спасибо. Я хочу вас всех поздравить с наступающим учебным годом, и пожелать чтобы этот учебный год прошёл на отлично и очень легко, спасибо вам”, – сказал Игорь Терехов, и.о. Харьковского городского головы.

То, что новый учебный год будет успешней чем прошлый, педагоги Московского района не сомневаются. У них есть и желание, и опыт, а самое главное — поддержка власти.

“Поскольку район огромный, то и внимания уделяется больше. Если в других районах открывается по 1 стадиону, то здесь мы открываем 3. В этом году в этом районе серьезные достижения, два учителя района стали победителями конкурса “Учитель года” и они победили в городском конкурсе «Ученик года». Я уверена, что и будущий год будет таким же плодотворным”, – говорит Ольга Деменко, директор Департамента образования.

Также у района есть еще одно примечательное событие, детская юношеская спортивная школа №4 вошла в топ-100 лучших в Украине и победила в проекте Президента “Большая стройка”, поэтому там планируется грандиозная реконструкция, чтобы еще больше детей могли заниматься спортом.

Напомним, ранее мы писали о том как Харьков подготовился к началу учебного года.